российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале разыграли путевки в олимпийскую сборную

В выходные под Первоуральском в Свердловской области на горнолыжном курорте «Гора Теплая» прошли всероссийские соревнования по фристайлу. В рамках открытого кубка России 2005 года по фристайлу – могулу за право участия на зимней олимпиаде в Турине боролось более 70 российских лыжников из Петербурга, Уфы, Красноярска и Томска. Уральских лыжников в состязаниях не участвовало.

Как стало известно «Новому Региону», на соревнованиях одновременно разыгрывались путевки в национальную сборную России по фристайлу, которая примет участие в Кубке мира и Олимпиаде 2006 года в Турине. Из-за теплой уральской погоды лыжники выступали только на одной трассе – все другие подготовить к зимнему сезону пока не удалось. По словам организаторов, на соревнованиях в судейской коллегии присутствовали известные российские спортсмены: екатеринбургская горнолыжница Екатерина Вогулкина, двукратный чемпион мира по хоккею с мячом Александр Сивков и заместитель министра по ФКСиТ Андрей Салов. Скорее всего, представлять Россию на Олимпиаде в сборной по фристайлу будут лыжники Руслан Шарифуллин (Чусовой) и Денис Долгодворов (Томск). Они заняли первое и второе места в двух прошедших этапах отборочного тура. Всего в команде олимпийцев по фристайлу будет 4 спортсмена.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

В Екатеринбурге стартует 24-часовой киномарафон. Участвуют только здоровые горожане. / Энергетики предлагают изменить структуру правительства Свердловской области. / Полпредство в УрФО начинает очередную пиар-акцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках