российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У католиков начался новый литургический год

У католиков в эти выходные начался новый литургический год. Начало нового цикла богослужений совпадает с началом адвента (от лат. adventus – пришествие)– подготовки к Рождеству. Как рассказал «Новому Региону» настоятель екатеринбургского римско-католического прихода святой Анны отец Георгий, адвент должен включать в себя 4 воскресенья. По традиции, с началом адвента в католических приходах ставится венок с четырьмя свечами, и каждое воскресенье зажигается одна свеча. Все свечи и одеяния служителей храмов во время адвента – фиолетового цвета – в знак воздержания перед праздником. Во время адвента верующие готовятся к духовному явлению Христа, вспоминают о предсказании пророков и Иоанна Крестителя о пришествии Спасителя. Католическая церковь считает адвент временем всеобщего покаяния. По словам отца Георгия, адвент не является постом в классическом понимании, в нем не предполагается такого строгого соблюдения правил. Окончание адвента наступит в ночь с 24 на 25 декабря, когда начнется первая рождественская месса. В это время все, исповедующие католицизм, по традиции соберутся на семейный праздничный ужин и преломят рождественский хлеб.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Почитатели Муссолини отметят день рождения партийным застольем. / В Верхнем Тагиле совершено двойное убийство. / На Урале разыграли путевки в олимпийскую сборную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках