российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» остались довольны поездкой в Красноярск

26 ноября 2005 года в Красноярске прошел VI съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Впервые съезд решено было сделать выездным, до этого «единороссы» встречались на территории Москвы, сообщает пресс-служба свердловского отделения «ЕР»

Делегация свердловских «единороссов» прибыла в столицу Красноярского края в ночь на 25 ноября. В распоряжении уральцев оказался целый день на то, чтобы осмотреть достопримечательности крупного промышленного и культурного центра Восточной Сибири и его окрестностей.

В работе VI съезда «Единой России» приняли участие представители всех 89 регионов страны. В повестке дня значилось семь вопросов, в их числе перевыборы руководства, корректировка устава и смена партийной символики.

Съезд утвердил новую эмблему партии – на синем фоне флаг Российской Федерации, под ним – белый медведь, а ниже большими буквами написано название партии – «Единая Россия». Ранее символом «единороссов» был бурый медведь. Эту замену, смеясь, прокомментировал министр по чрезвычайным ситуациям и сопредседатель партии Сергей Шойгу: «Медведя причесали, помыли, покрасили».

Свердловские партийцы отметили, что новый символ – «более простой в техническом исполнении, к нему надо привыкнуть, но отторжения он не вызывает. Со временем он станет таким же естественным, как прежний».

Устав «Единой России» стал больше на треть. Его постарались сделать более демократичным, передав право утверждать списки партийных кандидатов регионам, привели его в соответствие с новым законодательством о политических партиях, появились новые части Устава, в которые говорится о полномочиях Президиумов региональных политсоветов, более детально освещена работа депутатского корпуса, Законодательного собрания.

«Нужно повернуться лицом к регионам – эта фраза стала лейтмотивом всего съезда – заявил заместитель секретаря политсовета Свердловского отделения «Единой России» Сергей Никонов. – Нужно серьезно начать вкладывать в развитие регионов: и в социальную сферу и в качество жизни. Если эти вопросы не начать решать сейчас, то завтра даже при приложении даже «сверхусилий» с этой задачей не справиться. Если мы партия действующая, если мы партия большинства, то необходимо меньше лозунгов, меньше пиара, а больше реальных дел. Вот тогда люди оценят по заслугам. Необходимо больше делать, а не говорить. Именно малыми делами на местах мы завоюем больший авторитет у народа».

Комментируя работу съезда, губернатор Свердловской области Эдуард Россель заметил: «Борис Грызлов в своем докладе практически поднял все те вопросы, которые сегодня волнуют общество и нашу экономику. На этот раз конкретика очень серьезная. Во-первых, «Единая Россия» серьезно поддержала строительство блока БН-800, и сегодня Борис Вячеславович в докладе сказал, что мы настояли добавить к выделенной цифре на 2006 год 1 млрд. рублей на строительство атомной электростанции. Далее из приоритетных проектов – выделение денег на строительство регионального кардиоцентра. Я думаю, что будет помощь и медицине и образованию, заработная плата бюджетникам будет подниматься и будет серьезная помощь по линии сельского хозяйства. «Что касается социальной сферы, то мне импонирует настрой партии поднимать доходы населения и увеличивать темпы жилищного строительства. Речь идет о повышении зарплаты в увязке со снижением налогового бремени на промышленников. Надо чтобы зарплата росла адекватно этому снижению, в том числе и у бюджетников.

Вот этими делами и будет заниматься «Единая Россия» и правительство. Это будет иметь свой результат. А то, что будет хорошо народу, то хорошо и партии», – заявил по поводу съезда лидер свердловских единороссов Алексей Воробьев.

Стоит отметить, что актуальный для уральцев вопрос о том, кто возглавит исполком свердловского отделения «Единой России» на федеральном уровне обсудить так и не получилось. Времени на то, чтобы собрать для обсуждения этого вопроса президиум генсовета партии, не нашлось.

Еще один итог съезда единороссов – депутат Госдумы от Артемовского округа Игорь Баринов вошел в состав центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Лесхозы Свердловской области будут реформированы. / У католиков начался новый литургический год. / Почитатели Муссолини отметят день рождения партийным застольем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках