российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев отличается от других умением думать, – Эдуард Россель

Эдуард Россель выступил перед депутатами свердловской областной думы и представил им на согласование кандидата на пост председателя регионального правительства Алексея Воробьева. «Мне неоднократно доводилось участвовать в подобной процедуре, но сегодня у нас случай совершенно особенный. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выразил мне свое доверие и поддержку. Вы, уважаемые депутаты, согласившись с мнением президента, единогласно наделили меня полномочиями губернатора Свердловской области. Это высокая честь и столь же высокая ответственность. Поэтому, определяясь с кандидатурой председателя правительства области, я руководствуюсь теми же требованиями, которые считает особо значимыми глава нашего государства. Это компетентность, профессионализм, преданность общему делу и, наконец, взаимное доверие. Всем этим критериям Алексей Петрович Воробьев полностью соответствует», – заявил в своем выступлении перед депутатами Россель.

Характеризуя кандидата, Россель вкратце напомнил основные этапы его биографии, отметил, что считает «возможность нашей совместной работы с Алексеем Петровичем настоящей удачей, большим подарком судьбы».

«Один из самых известных людей в мире, основатель автопрома Генри Форд утверждал, что самая трудная и самая нужная работа на свете – это думать. Алексей Петрович Воробьев как раз и отличается умением думать, способностью нестандартно мыслить и действовать, ориентироваться в изменяющейся обстановке. Прошу вас дать согласие на назначение Алексея Петровича Воробьева на пост председателя правительства Свердловской области. После вашего решения я подпишу Указ о его назначении, после чего займемся формированием правительства области», – отметил Россель.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Свердловские «единороссы» остались довольны поездкой в Красноярск. / Лесхозы Свердловской области будут реформированы. / У католиков начался новый литургический год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках