российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С декабря поход в лес с топором будет стоить 1000 рублей

Официально спрос на живые елки у жителей Свердловской области с каждым годом становится все меньше. Об этом «Новому Региону» рассказала сегодня пресс-секретарь Агентства лесного хозяйства по Свердловской области Юлия Гибайдуллина. По ее словам, в прошлом году по Свердловской области было продано всего 13780 елок – количество для области не очень большое. В этом году, скорее всего, количество проданных елок окажется не намного больше. Сколько будут стоить новогодние деревья, пока неизвестно. По словам Юлии Гибайдуллиной, стоимость деревьев для продажи каждый лесхоз определяет самостоятельно. Большинство жителей области предпочитают натуральным хвойным деревьям к Новому году искусственные заменители. Однако тех, кто достает в лесу деревья нелегально, тоже хватает. С нарушителя, который будет обнаружен в лесу с топором и без лесорубочного билета, будет взят штраф размером до тысячи рублей. Ожидается, что в Екатеринбурге основными поставщиками хвойных деревьев в дома горожан станут Уралмашевский и Верх-Исетский лесхозы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Алексей Воробьев отличается от других умением думать, – Эдуард Россель. / Свердловские «единороссы» остались довольны поездкой в Красноярск. / Лесхозы Свердловской области будут реформированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках