российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чужая среда: горожане в тайге». Заключительная серия спецпроекта (ВИДЕО)

«Новый Регион» представляет третью, заключительную серию спецпроекта о выживании в экстремальных условиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основу легенды легла тривиальная, казалось бы, ситуация. Отправившиеся налегке в поход туристы, роль которых выпала на долю сотрудников екатеринбургского интернет-агентства, заблудились в уральской тайге. Наедине с природой, которая не прощает никаких ошибок и жестока к слабым духом, группа обычных городских юношей осталась без транспортного средства, с минимальным набором припасов и снаряжения.

На второй день эксперимента группе пришлось отклониться от первоначального плана работы. Ночь в тайге оставила сотрудников «Нового Региона» практически без сил. Кроме того, внесла свои коррективы непогода, поэтому организация съемочного процесса оказалась под вопросом. В связи с этим финальная серия посвящена не мукам горожан, попавших в экстремальную среду, а инструктажу. Опытный спасатель на примерах показывает, как добыть пропитание в северном лесу, не имея возможностей для охоты. Кроме того, инструктор – поисковик преподает азы оказания первой помощи на месте при самых частых травмах.

Ссылки по теме:

«Чужая среда: горожане в тайге». Ночуем под дождем. Вторая серия >>>

«Чужая среда: горожане в тайге». Обустраиваем лагерь. Первая серия >>>

Екатеринбург, Антон Гуськов, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках