российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ум, честь и елка нашей эпохи – необычный взгляд на новости Максима Смагина

«Советская» елка в Заксобрании, украшенная портретами генсеков КПСС, уже через сутки после установки «осиротела», потому что в украшениях нашли политический контекст. О чем глубоко сожалеет карикатурист Максим Смагин. Его необычный взгляд на новости – в очередном выпуске спецпроекта.

«Очень жаль, что с елки, установленной в законодательном собрании Свердловской области, были низвергнуты лики советских вождей, – сетует карикатурист. – Возмущенные депутаты иных идеологических взглядов усмотрели в украшенной лесной гостье пропагандистскую составляющую и признали ее крайне политизированной. На первый взгляд симпатия зеленой красавицы к красной идеологии кажется очевидной, но думается, что образы генсеков на елке можно и нужно трактовать не как коммунистическую пропаганду, а как предостережение участникам современных политических хороводов. Былая слава политика так же скоротечна как новогодний праздник, а мощь растает с первыми лучами весеннего солнышка».

Ссылки по теме:

Сталина и Ленина «выдворили» с елки в свердловском Заксобрании >>>

В свердловском Заксобрании появилась елка с портретами Сталина и Ленина (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Руководитель УФАС Татьяна Колотова после ареста Пушкаревой попала в больницу. В деле чиновницы наметился «Березовский след». / Жителя Екатеринбурга осудили на 11 лет за развращение 5-летней девочки и 83-летней старушки. / Жители Чкаловского района остаются без воды: ремонтникам придется менять трубу под ж/д путями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках