российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следующем году уральские выпускники будут сдавать единый госэкзамен только по математике

В следующем году участие свердловских школ в эксперименте по внедрению единого госэкзамена будет более скромным. Сдавать по системе ЕГЭ выпускники будут лишь математику.

Как рассказала «Новому Региону» ведущий специалист Министерства образования Ольга Деникаева, математика была выбрана, потому что по оценке результатов при сдаче этого предмета у педагогов возникает меньше всего разногласий. При оценке других предметов педагоги часто сомневаются, какую ставить оценку. А в математике все точно, отметила Ольга Деникаева. В прошлом году кроме математики выпускники школ могли сдавать единым госэкзаменом еще географию и биологию.

Число школ, участвующих в эксперименте в 2006 году останется прежним, то есть большего, чем в прошлом году распространения ЕГЭ в Свердловской области не получит. Стоит отметить, что дискуссии о сроках повсеместного введения единого госкзамена до сих пор продолжаются. Среди минусов, которые были выявлены в ходе эксперимента – завышенные оценки и мошенничество при сдаче экзамена. Серьезной головной болью остается и большое количество двоек по математике, сданной в форме ЕГЭ. Если на традиционном экзамене по математике «неуды» получают, по статистике Рособрнадзора, лишь 0,18% выпускников школ, то на этом экзамене в форме ЕГЭ – стабильно более 20%.

«Из-за неотработанности технологии ЕГЭ во многих регионах он не может быть введен в штатном режиме ни в 2006, ни в 2007 году, – заявил на коллегии, посвященной внедрению единого госэкзамена глава Рособрнадзора Виктор Болотов. – В лучшем случае это произойдет в 2008 году».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Новое свердловское правительство будет сформировано на этой неделе. Отставки не исключены. / Россияне не теряют надежды на уход Путина. / Воробьев единогласно утвержден председателем правительства Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках