российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день сталинской конституции на Урале стартует серия митингов

Свердловский обком КПРФ планирует в декабре провести несколько митингов. Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь обкома Владимир Краснолобов, первая акция запланирована на 5 декабря – День сталинской конституции. «Отсюда мы оттолкнемся, а затем организуем несколько акций против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги со следующего года. Пока точных дат проведения не установлено, но такие мероприятия обязательно будут», – сказал руководитель свердловского обкома.

Подобные акции против жилищного кодекса и против «поборов, которые идут под видом коммунальных платежей» пройдут в массовом порядке, об этом заявил главный коммунист России Геннадий Зюганов.

По словам председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николая Подкопая, по предварительным расчетам специалистов, с 2006 года тарифы на услуги ЖКХ в регионе вырастут примерно на 24 процента. Тарифы на газ поднимутся на 11 процентов, на электроэнергию и горячую воду примерно на 10 процентов. Кроме того, с будущего года население будет полностью оплачивать услуги ЖКХ (сейчас люди оплачивают только 90 процентов от стоимости).

По федеральному законодательству, плата за жилье не должна превышать 22 процентов от совокупного дохода семьи. Сейчас в Свердловской области стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц установлен в размере 35,7 рубля. Учитывая предполагаемое с 2006 года повышение, стандарт предельной стоимости услуг ЖКХ возрастет примерно до 44,2 рублей за 1 кв. м.

Все это может вызвать резкий скачок количества обращений населения за получением жилищных субсидий. Финансировать их должен областной бюджет.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

В следующем году уральские выпускники будут сдавать единый госэкзамен только по математике. / Новое свердловское правительство будет сформировано на этой неделе. Отставки не исключены. / Россияне не теряют надежды на уход Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках