российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Блок, Екатеринбург и времена года» (ВИДЕО) Авторский проект видеооператора «НР-Екатеринбург» Александра Саливанчука

Екатеринбург, Декабрь 26 (Новый Регион, Александр Родионов, Александр Саливанчук) – Петербуржец, поэт Александр Блок и екатеринбуржец – видеооператор Александр Саливанчук – может ли быть между ними что-то общее? Оказывается да – оба – и известный поэт и не менее известный на Среднем Урале оператор оказались лириками до глубины души. Что нашло отражение в их не совместном, но объединенном одним чувством творчестве. Точнее, видеопроекте.

Или же это состояние души – иначе как люди, живущие в разных веках и городах – смогли похожим образом выразить свое отношение – один к Санкт-Петербургу, второй – Екатеринбургу? На протяжении трех месяцев – октября, ноября и декабря – в разное время суток и в различных погодных условиях Саша Саливанчук снимал всего одно место в Екатеринбурге. Это известный горожанам «пятачок» в районе Дома Севастьянова, губернаторской резиденции, набережной Исети – точнее Плотинки, от которой открывается панорамный вид на правительственную «свечку», Макаровский мост, администрацию Екатеринбурга и многое другое.

День сменял вечер, куда-то спешили по своим делам люди, спешно или неторопливо плыли по небу облака или тучи и светило солнце – все это попало в видеообъектив оператора «Нового Региона» Александра Саливанчука. В общем, все вышло как или почти как у Александра Блока:

«Умрешь – начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь».

Екатеринбург. Другие новости 26.12.13

«Главное достижение – мы не пустили в город чужих» – итоговая пресс-конференция Евгения Ройзмана (ВИДЕО, ФОТО). Лейтенанта Рипли на конференцию не пригласили. / Леса Екатеринбурга оказались в опасности – пришлось вмешаться прокуратуре. / Мошенника из Екатеринбурга с десятками миллионов рублей задержали при попытке бегства из страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках