российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержан мужчина, нападавший на женщин

В Нижнем Тагиле полицейские задержали ранее судимого мужчину, который нападал и под угрозой убийства грабил женщин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в праздничные выходные в Нижнем Тагиле было совершено несколько разбойных нападений на женщин. Рано утром 31 декабря на ул. Циолковского на 35-летнюю тагильчанку напал неизвестный с ножом и, угрожая убийством, похитил у нее сумку, в которой были деньги и сотовый телефон. Аналогичное преступление полицейские зарегистрировали утром 6 января у дома 133 по ул. Пархоменко, где потерпевшей стала 59-летняя женщина. Сотрудники полиции изначально не исключали, что преступления были совершены одним и тем же человеком. В обоих случаях фигурировал невысокого роста худощавый мужчина: в первом случае он был одет в шубу из искусственного меха, во втором – в темную куртку с белой надписью на спине.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 18 Нижнего Тагила был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 34-летний неработающий тагильчанин, ранее судимый за имущественные преступления, а также за совершение убийства. Около двух лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы и, не имея регистрации в городе, жил, где придется. Осенью 2013 года мужчина поселился у сожительницы, с которой позже официально оформил отношения», – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В ходе предварительного следствия установлена причастность подозреваемого к обоим тяжким преступлениям. При задержании у мужчины изъяли один из похищенных телефонов. В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства было обнаружено и изъято чужое имущество, сотовый телефон, женские кошельки, банковские карточки, а также куртка с надписью на спине, о которой говорила одна из пострадавших. Одна из потерпевших женщин уверенно опознала своего обидчика.

Как рассказал начальник отдела полиции № 18 подполковник Александр Анциферов, задержанный дает признательные показания по ряду грабежей, речь идет о 6-7 эпизодах на территории Тагилстроевского и Ленинского районов. Как правило, нападения он совершал в темное время суток в безлюдных местах на одиноких женщин. Подбегал и вырывал сумку. Если жертва оказывала сопротивление, мужчина доставал нож и угрожал расправой.

По двум фактам разбойного нападения возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции просят граждан, в отношении которых были совершены преступления этим человеком, обратиться в полицию по телефону 02 или в отдел полиции по месту жительства.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

Участковые намерены «зайти на чай» ко всем уральцам в течение трех месяцев. / 14 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события |. / Свердловское Минприроды признало проблему с незаконными вырубками леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках