российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое здание «Коляда-театра» зрители увидят лишь в следующем сезоне (ВИДЕО)

Любители творчества Николая Коляды увидят новое здание театра лишь в августе или сентябре 2014 года, когда начнется новый сезон. Переезжать в разгар работы труппа не будет.

Здание кинотеатра «Искра», которое обещали отдать Николаю Коляде для его театра, отремонтируют до конца января, после чего там начнется монтаж оборудования и установка мебели. Но рядовые зрители увидят спектакли в новых более просторных залах лишь в следующем театральном сезоне.

«Принять «Искру» по всем документам мы планируем в конце января, после чего начнется завоз оборудования, монтаж света и так далее. Сколько это займет времени, зависит от рабочих и художников, но думаю, что примерно месяц, – рассказал сегодня на пресс-конференции министр культуры Свердловской области Павел Креков. – Но как зрители мы придем в новое здание театра, вероятно, лишь в следующем сезоне. Мы неоднократно говорили с Николаем Владимировичем на эту тему. В разгар театрального сезона, когда артисты каждый день играют спектакли, переезжать очень сложно, да и нет смысла. Так что спектакли в новых стенах и декорациях мы увидим лишь в августе-сентябре».

Напомним, новое здание театру обещают с 2011 года. В августе 2013-го, наконец, состоялся аукцион на проведение ремонтных работ в здании бывшего кинотеатра «Искра», на что из бюджета выделили 71 миллион рублей. По бумагам реставрация должна была закончиться до конца 2013 года, но ремонт затянулся. На какой стадии был ремонт в ноябре 2013 года, можно посмотреть в видеоматериале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Новогоднего подарка не получилось: здание «Искры» «Коляда-театру» отдадут ближе к весне (ВИДЕО) >>>

За три недели до новоселья в новом здании «Коляда-театра» по-прежнему разруха (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

В Екатеринбурге прошел тринадцатый «Старый Новый Рок» (ФОТО). / В Екатеринбурге танцовщиков балета будут готовить преподаватели Вагановской академии. / Скандал с самовольной застройкой микрорайона «Истокский» вышел на федеральный уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках