российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство РФ субсидировало 15 региональных авиарейсов из Екатеринбурга Недорого улететь можно будет в города Сибири, Урала и Поволжья

В конце минувшей недели Росавиация опубликовала постановление, согласно которому ряд авиакомпаний получит субсидии на организацию региональных перевозок. В числе узловых аэропортов – екатеринбургский «Кольцово», откуда можно будет недорого улететь в 15 городов России.

Правительство РФ выбрало авиамаршруты, которые получат государственную поддержку в 2014 году – 85 направлений перечислены в постановлении Росавиации, опубликованном в конце прошлой недели. Как передает корреспондент «Нового Региона», субсидии получат и компании, выполняющие рейсы из Екатеринбурга. Всего таких направлений 15.

В частности, улететь из «Кольцово» недорого можно будет в Ижевск, Курган, Магнитогорск, Когалым, Надым, Нижнекамск, Ноябрьск, Нягань, Оренбург, Саратов, Салехард, Советский, Сыктвыкар, Ульяновск, Урай. Согласно программе государственного субсидирования, примерно треть цены билета будет компенсировать федеральный бюджет, еще 20% – регионы. Остальное оплачивать будет непосредственно пассажир, т.е. билет, в среднем, обойдется ему в половину от реальной стоимости.

Между тем, ранее «Новый Регион» подробно писал о свертывании других направлений из Екатеринбурга – в частности, были закрыты авиаперевозки до Тюмени и Перми. Последний маршрут, кстати, просуществовал довольно долго – около двух лет – и, по отзывам пассажиров, был весьма востребован.

Что до новых направлений, то, например, рейс Екатеринбург-Ижевск нельзя назвать только что открывшимся. Удмуртская авиакомпания запустила его в тестовом режиме еще в прошлом году – улететь в республику, например, можно три раза в неделю, а стоимость перелета, в среднем, составляет 1,8 тыс. рублей. При этом время в пути составляет около часа. Для сравнения: доехать до Ижевска поездом можно за 12 часов, стоимость плацкарта будет примерно равна 1000 рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

Начавшаяся неделя на Среднем Урале будет морозной. / 20 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ковальчик узнал о «смотрящих», выучил «правила поведения честного арестанта» и остался человеком (ВИДЕО). Первое интервью гендиректора «Водоканала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках