российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-мэр Дегтярска стал фигурантом уголовных дел: из-за него местный бюджет не досчитался 23 миллионов рублей

В отношении бывшего главы администрации Дегтярска Валерия Трофимова возбуждено два уголовных дела: экс-чиновник превысил должностные полномочия, от чего местный бюджет пострадал на 23 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Валерий Трофимов обвиняется в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, с ноября 2008 по август 2010 года мэр единолично, без участия комиссии, подписал акты приемки выполненных подрядчиком работ по капремонту арендованного муниципального имущества – нежилого здания производственного комплекса, расположенного в Дегтярске. В результате заключенного контракта муниципалитету причинен ущерб в размере более 11 млн. рублей. Кроме того, в октябре 2011 года Трофимов «провернул» ту же схему: подписал акт приемки выполненных работ по капремонту еще одного арендованного муниципального имущества – здания гостиницы. От этих действий чиновника ущерб, причиненный администрации ГО, превысил 12 млн. рублей. «Ущерб по обоим фактам складывается из суммы неуплаты арендных платежей, а также предоставления недостоверных документов о якобы понесенных арендатором затрат на ремонт объектов недвижимости», – пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

Отметим, что в отношении Трофимова уже несколько раз пытались возбудить уголовные дела, однако всякий раз по ним выносились постановления об отказах – это были, как пояснили в прокуратуре, незаконные процессуальные решения. Сейчас материалы дела находятся в следственном отделе Ревды СУ СКР по Свердловской области.

Ссылки по теме:

Незаконное банкротство муниципального предприятия предотвращено на Среднем Урале >>>

Прокуратура вступилась за малый бизнес и вынесла предостережение мэру уральского города Дегтярск >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

Пьяного десантника осудили за избиение маршрутчика в день ВДВ. / 22 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россель дал советы Куйвашеву, как управлять Средним Уралом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках