российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске оштрафовали врачей за открытие опечатанного приставами хирургического отделения

Руководство Новоуральской больницы №31 оштрафовали за то, что медики незаконно открыли опечатанное приставами хирургическое отделение и начали прием пациентов. Ранее хирургию закрыли за нарушение правил пожарной безопасности.

Еще в канун новогодних праздников в Новоуральский городской отдел судебных приставов поступили три постановления об административном приостановлении работы здания детской больницы, роддома и хирургического корпуса на 60 суток. Во всех трех отделениях были нарушены требования пожарной безопасности. В итоге все три объекта немедленно были опечатаны, составлены акты, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Руководство больницы тут же приступило к устранению нарушений, и 2 января 2014 года на основании постановления судьи Новоуральского городского суда было открыто здание детской больницы, а 17 января возобновилась деятельность роддома, также по решению суда. А в хирургическом корпусе нарушения, выявленные в ходе внеплановой проверки сотрудниками специального управления ФПС №5 МЧС России, устранены не были.

«Несмотря на это, руководство больницы решило возобновить в нем административную деятельность при том, что у врачей имелась возможность осуществлять прием больных в другом корпусе. Это и было выявлено судебным приставом-исполнителем, – говорится в сообщении пресс-службы. – Начальником Новоуральского городского отдела УФССП России по Свердловской области на основании материалов дела об административном правонарушении было вынесено постановление о наложении штрафа в отношении должника в размере 30 тысяч рублей. Деятельность хирургического корпуса вновь приостановлена».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

Путинский ОНФ предложил отложить медведевский «пилотник» с «энергопайками». Теперь его судьбу решит не кабмин, а Администрация президента. / Полицейских генералов на Урале проверят на профпригодность. / УВЗ определил победителей смотра «первичек» молодежной организации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках