российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 25-летию вывода войск из Афганистана в Екатеринбурге появится тематическая улица Ее назовут в честь Героя СССР Юрия Исламова

Улица в честь Героя СССР Юрия Исламова появится в Екатеринбурге к 25-летию вывода войск из Афганистана.

Александр Якоб 21 января встретился с председателем Екатеринбургской городской организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, участником боевых действий, вооруженных конфликтов и миротворческих операций Михаилом Горюновым. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, обсуждались организационные моменты мероприятий, которые планируется провести в уральской столице по случаю предстоящей 25-й годовщины.

Так, к примеру, 13 февраля Александр Якоб проведет традиционный, проходящий уже более 10 лет подряд торжественный прием, на который соберутся участники боевых действий, ветераны Вооруженных сил и другие почетные гости. Непосредственно же в памятный день, 15 февраля, пройдут митинг на мемориале «Черный тюльпан», а также большой концерт в ДИВСе «Уралочка». Планируется, что в этот день в Екатеринбурге и появится новая улица, названная в честь Героя СССР Юрия Исламова – уральца, служившего в Афганистане в рядах войск специального назначения. 31 октября 1987 года Юрий погиб в бою, обеспечивая отход окруженных товарищей.

В целом в праздничных мероприятиях примут участие не только представители Екатеринбурга, но и гости из области, а также других городов России.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

«На случай кризиса у нас есть сценарий и федеральные деньги», – департамент по труду. / Свердловские энергетики изучают варианты работы котельных на биотопливе. / В Академическом пройдет лыжная гонка всего района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках