российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ призывают отказаться от рекламы многоквартирников, незаконно построенных на землях ИЖС

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин обратился к руководителям СМИ с просьбой не распространять сомнительную информацию о деятельности недобросовестных застройщиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, Сергей Тушин обратил внимание руководителей СМИ на то, что фирмы-застройщики, возводящие многоквартирные дома на землях ИЖС, осуществляют этот вид деятельности незаконно. Если возведение домов на земельных участках, отведенных под индивидуальное жилищное строительство, ведется с нарушением нормативов, то такие объекты подлежат сносу. Несколько подобных строений по решению суда уже были снесены. В частности, такая участь постигла объекты по адресам: переулок Облепиховый, 42, переулок Облепиховый, 44 (апелляционное определение от 11.10.2012), переулок Облепиховый, 29, переулок Облепиховый, 31 (определение судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 09.11.2012), улица Проезжая, 90 (решение Кировского районного суда от 10.12.2012). В итоге несколько десятков горожан по вине застройщика остались без жилья и денег.

В случае возникновения вопросов о законности деятельности застройщика необходимо звонить в отдел архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга по телефону 371-16-84, – напоминают в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

К 25-летию вывода войск из Афганистана в Екатеринбурге появится тематическая улица. Ее назовут в честь Героя СССР Юрия Исламова. / «На случай кризиса у нас есть сценарий и федеральные деньги», – департамент по труду. / Свердловские энергетики изучают варианты работы котельных на биотопливе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках