российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» дал Якову Силину леща (ВИДЕО) Вице-премьер стал обладателем первой премии, учрежденной агентством

Редакция РИА «Новый Регион – Екатеринбург» подвела итоги открытого голосования за кандидатов, выдвинутых на первую номинацию «премии Леща». Сегодня своеобразная «награда» нашла своего «героя» – им стал вице-премьер по работе с муниципалитетами Яков Силин.

Как и анонсировал «Новый Регион», отныне за откровенно глупые или бредовые высказывания (по мнению аудитории, к которой они и адресованы, прим. НР), странные поступки, а также за «увиливание» от задаваемых вопросов госслужащие, политики, чиновники и общественные деятели будут «получать леща». «Премия Леща», которая подразумевает настоящего вяленого леща в качестве приза, будет «отвешиваться» периодично, номинанты определяться по итогам редакционного обсуждения (с учетом пожеланий читателей). А победители выбираться по результатам голосования на сайте агентства.

Последнее такое открытое голосование на сайте «Нового Региона» показало, что в настоящее время «премии Леща» достоин, как никто другой, Яков Петрович Силин. Причин тому несколько. Во-первых, он проиграл мэрские выборы. Во-вторых, программа «Столица», с которой вице-губернатор Яков Силин баллотировался в градоначальники, оказалась пустым пиар-проектом. После выборов этот факт признали как в Екатеринбурге, так и в области.

К примеру, глава бюджетного комитета Заксобрания Свердловской области Владимир Терешков заявлял: «Как профессионал скажу: программы «Столица» нет. Это всего лишь образ, и он представляет собой комплекс программ, утвержденных отдельной строкой в бюджете области». Эта фраза практически перечеркивает всю предвыборную кампанию вице-губернатора, которая строилась исключительно на программе «Столица». Причем авторство грандиозной преобразовательной затеи единолично приписывалось Якову Силину, хотя изначально это был совместный проект города и области.

Стоит отметить, что в условиях кризисных поправок в бюджет-2013 финансирование «образной» программы было урезано. В частности, были скорректированы приоритеты в области дорожного строительства. Обещаниям регионального Минфина выполнить все обязательства по реализации «Столицы» на 2014 год в администрации Екатеринбурга уже не верят. Зампред комитета по благоустройству города Егор Свалов отмечал, что при таком подходе широко разрекламированная программа Якова Силина – «фикция и профанация».

Все это повлекло закономерное, выражаясь чиновничьим языком, «аппаратное» решение. Сначала г-н Силин лишился должности вице-губернатора, а потом из статуса главы губернаторский администрации переместился вниз по иерархической лестнице – стал вице-премьером областного кабмина. Теперь Яков Силин отвечает там за взаимодействие кабмина с муниципалитетами и межнациональные отношения. И это притом, что изначально он входил в «ближний круг» губернатора.

В общем, учитывая все эти факты, кандидатура Силина прямо-таки сама «напрашивалась» на «премию Леща». И сегодня Яков Петрович Силин получил ее – рыбу.

Правда, встреча журналистов «Нового Региона» и победителя голосования получилась несколько скомканной. Сначала корреспондентов не хотели в принципе пускать к Силину, но избежать вручения рыбины ему все равно не удалось. Конечно же, мы не могли допустить «отвешивания» вяленого леща в буквальном смысле этого слова (хотя, если кто-то из потенциальных лауреатов сам об этом попросит – это осуществимо). Но Яков Петрович почему-то в принципе отказался от получения рыбины в руки, навязав корреспондентам разговор на непонятную тему. Чем, вероятно, лишь подтвердив статус победителя.

Как проходил процесс вручения вяленого леща Силину, читатели «Нового Региона» могут посмотреть на видео.

Добавим, что сейчас «Новый Регион» собирает от читателей предложения по кандидатам на очередную «премию Леща». Свои пожелания по претендентам можно отправлять на редакционную почту по адресу ekb@nr2.ru.

Ссылки по теме:

Кто достоин «премии Леща» за глупый поступок или фразу? «Новый Регион» объявляет голосование! >>>

Готовьтесь! «Новый Регион» учреждает «премию Леща» – за самые глупые поступки и фразы >>>

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

Уральские работодатели стали платить мигрантам столько же, сколько и местным жителям. / Депутат Вегнер: «Необходимо проявить жесткость к самовольной застройке «Истокского» – сносить нафиг и все!». / Как блондинка с косичками привела губернатора Куйвашева на грань увольнения. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках