российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Битва за детские пособия в облдуме продолжилась: в качестве аргументов представлены памперсы

После перерыва в областной думе продолжилось обсуждение вопроса о повышении детских пособий. С новым вариантом компромисса по спорному законопроекту выступил лидер фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев. Он сообщил, что депутаты-единороссы, по итогам прошедшего в перерыве совещания, предлагают увеличить размер выплат в 2 раза всем категориям получателей, но не с января, а с 1 июля 2006 года. Чтобы не затягивать принятие этого вопроса, предложено начать работу над ним уже 30 марта. Эта инициатива вызвала новую бурю обсуждений и даже упражнений в остротах со стороны оппозиционно настроенных депутатов. «Господин Мальцев, вам, как знатоку Есенина и народных пословиц, я хочу напомнить, что хороша ложка к обеду, – заметил депутат Георгий Перский». Депутат-единоросс Наиль Шаймарданов в очередной раз сообщил, что считает размер пособий слишком маленьким и даже двукратное увеличение не поможет уральским семьям. Ответил ему, причем в нестандартной форме депутат Александр Бурков (один из авторов поправок об увеличении детских пособий). Он вручил господину Шаймарданову вскрытый пакет с детскими подгузниками. «Вот вам неполный пакет памперсов, – заявил парламентарий, – их там всего 13 штук, это все что можно купить на сегодняшнее пособие на ребенка». Шаймарданов пакет взял, но остался при своем мнении.

После короткой дискуссии депутаты приступили к голосованию. В итоге все предложения депутатов Буркова и Карякина, предлагавших увеличить пособия в 2 раза всем, или в 3 раза многодетным матерям, или им же в 4 раза, не прошли. В итоге был принят вариант, предложенный правительством области – пособия с 1 января 2006 года будут увеличены только многодетным семьям в 2 раза. С начала будущего года они будут получать 280 рублей в месяц на 1 ребенка.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.12.05

В Артинском районе начался бум хищений скота. / Урал будет зарабатывать на торфе. / Областной бюджет-2006 принят во втором чтении, но им заинтересовалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках