российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: пик холодов в Свердловской области пройден

Пик холодов в Свердловской области пройден. Тем не менее, оперативный штаб МЧС продолжает функционировать в круглосуточном режиме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Центре управления в кризисных ситуациях Свердловской области прошло совещание, посвященное готовности всех служб к реагированию на ЧС в условиях низких температур. Пока в регионе серьезных ЧП из-за морозов не произошло, о чем заявил начальник областного управления МЧС Андрей Заленский. Хотя, по его словам, есть отдельные жалобы от жителей по нарушению водо- и теплоснабжения. Все эти обращения оперативно отрабатываются и принимаются меры к их устранению.

Участвовавший в совещании начальник УГИБДД Свердловской области Юрий Демин отметил, что ситуация на трассах контролируемая. Изменен график движения междугороднего транспорта, в отдельных муниципальных образованиях междугородние рейсы отменены. Введен запрет на перевозку детей на период холодов. На трассах ГИБДД организованы 8 круглосуточных постов блокирования для контроля за движением автобусов. В случае возникновения заторов на дорогах или других ЧС МЧС будут развернуты пункты обогрева.

Авиа и железнодорожный транспорт функционирует в штатном режиме. На объектах социальной сферы, здравоохранения, промышленности организованы дополнительные занятии с персоналом по недопущению аварийных ситуаций и действиям в случае их возникновения. В готовности находятся резервные источники питания на случай возможных ЧС. В образовательных учреждениях введены ограничения на посещение учащимися школ.

На мероприятии также было озвучено, что пик холодов на Среднем Урале пройден. В ночь с 30-го на 31-е января в регионе еще сохранялись низкие температуры: на севере до -36 градусов, на юге местами до -28 градусов. Но в ближайшие дни дневные температуры будут составлять -21-26 градусов, а 3 февраля днем вовсе ожидается -12-17 градусов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

31 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Вице-президент «Города без наркотиков» переехал из СИЗО в психбольницу. / В Екатеринбурге будут судить двух узбеков, похитивших и зарезавших соотечественницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках