российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за холодов «Лыжня России» перенесена на неделю позже

Морозы в Свердловской области спутали планы организаторов Всероссийской гонки «Лыжня России – 2014». Дата любительских соревнований в муниципалитетах перенесена на 8 февраля. Исключением стал Нижний Тагил, где массовый забег состоится, как и планировалось, 2 февраля.

Накануне региональное министерство спорта распространило информацию для городов-участников о переносе сроков лыжных стартов на время с более благоприятными погодными условиями. Муниципалитеты эту идею поддержали.

Как рассказала начальник управления по спорту администрации Екатеринбурга Людмила Фитина, оргкомитет принял решение перенести дату проведения гонки с 1 на 8 февраля 2014 года. На это повлияло несколько факторов. «Во-первых, оргкомитет в своей работе основывался на требованиях СанПиН по организации учебного процесса в образовательных учреждениях, которые определяют минимальные температуры для проведения спортивных мероприятий на открытом воздухе: от 16 до 18 градусов ниже нуля. Кроме того, был учтен приказ Минспорта РФ, устанавливающий температуры для проведения лыжных гонок от минус 23 до 25 градусов без ветра», – цитирует чиновницу пресс-служба городской администрации.

Между тем, главная в регионе «Лыжня России» – на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле – состоится в ближайшие выходные. Об этом стало известно во время видеоконференции областного министра спорта Леонида Рапопорта и федерального министра Виталия Мутко.

Отметим, что «Лыжня России» в этом году посвящена Олимпийским Играм в Сочи. Традиционно вместе с любителями в забеге будут участвовать и профессиональные спортсмены. Планируется, что на старты 2 февраля выйдет 35 тысяч свердловчан.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

МЧС: пик холодов в Свердловской области пройден. / 31 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Вице-президент «Города без наркотиков» переехал из СИЗО в психбольницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках