российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале подросток за отказ убирать коровник забил до смерти охранника фермы

В Алапаевском районе подросток убил знакомого, который не хотел убирать коровник.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя села Клевакино. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, в ночь на 29 января подозреваемый, находясь на территории фермы в селе Клевакино, распивал спирт с 29-летним сторожем, который, помимо осуществления охранных функций, производил ночную уборку коровника. После двух плановых чисток навоза, осуществленных в ту роковую ночь, захмелевший охранник не захотел убирать коровник в третий раз. Однако его юный собутыльник считал, что это необходимо сделать. На этой почве между молодыми людьми и возникла ссора.

В ходе конфликта 16-летний подросток нанес своему знакомому несколько ударов руками по лицу, а затем, вооружившись поочередно молотком и металлическим шкворнем, продолжил наносить потерпевшему удары по телу и голове. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. О случившемся в органы правоохраны наутро сообщили другие работники фермы.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 31.01.14

В России собрались вернуть пиво на стадионы и объекты массового отдыха. / Из-за холодов «Лыжня России» перенесена на неделю позже. / МЧС: пик холодов в Свердловской области пройден. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках