российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для строительства новой котельной в Верх-Нейвинске сформирована рабочая группа

В Верх-Нейвинске началась реализация инвестиционного проекта по строительству блочно-модульной котельной. В дальнейшем новая тепловая станция будет передана в эксплуатацию «Облкоммунэнерго».

Сметная стоимость комплексного проекта модернизации схемы теплоснабжения Верх-Нейвинска составит 107 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе коммунального предприятия. Сроки реализации проекта обозначены на 2014-2015 годы. Планируется, что после завершения строительства, котельная будет передана на баланс МУГИСО, а после – в хозяйственное ведение «Облкоммунэнерго».

В настоящее время сформирована рабочая группа. Специалистам, вошедшим в ее состав, предстоит согласовать и уточнить технические требования и техзадание для подготовки проекта муниципального контракта на выполнение работ.

«Необходимость в котельной в Верх-Нейвинске назрела давно. На сегодняшний день в поселке вырабатывает тепло одна котельная, возраст которой – более 40 лет. При этом отмечается неэкономичность существующей схемы выработки тепла. В рамках инвестиционного проекта в поселке, для обеспечения населения и предприятий отоплением и ГВС, появится автоматизированная блочно-модульная котельная мощностью 20 МВт. Она будет иметь в своем составе 4 котла и двухконтурную тепловую схему с использованием теплообменников. По словам специалистов, эксплуатация новой котельной позволит повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей, а также снизить объем потерь в теплосетях», – указали в пресс-службе госпредприятия.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

Олимпийский факел «прыгнул» с самой высокой скалы Ингушетии (ВИДЕО, ФОТО). Специально для рисковой акции был сконструирован облегченный вариант факела. / В больницах Среднего Урала – волна отказов в медобслуживании. Врачи отказываются принимать больных из-за «старых» полисов ОМС. / На Урале подросток за отказ убирать коровник забил до смерти охранника фермы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках