российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Треть жалоб на «телефон доверия» свердловской полиции поступает на самих силовиков

Свердловская полиция проанализировала работу «телефонов доверия» и «горячей линии МВД России» в 2013 году.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, всего в прошлом году на «телефон доверия» главка поступило 5575 сообщений граждан (в среднем – 15 в сутки). Из них 1725 жалоб касались действий самих сотрудников полиции (о несоблюдении норм профессиональной этики – 186, иных правонарушений – 1243). По данным фактам были проведены служебные проверки, и, в случае установления вины, должностные лица понесли наказание.

На «телефоны доверия» территориальных органов полиции в прошлом году поступило 4849 сообщений граждан, по которым возбуждено 15 уголовных дел, 1532 сигнала были направлены по подследственности (территориальности), по 460 возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены административные протоколы.

В остальных случаях, а это более 2200, сообщения перерегистрированы в журналы учета обращений граждан или осуществлено информирование (консультация) граждан. Среди последней категории обращений значительная часть не относится к компетенции органов внутренних дел – люди звонят по бытовым вопросам, например, чтобы были приняты меры к соседям, которые затопили квартиру, по вывозу мусора с придомовой территории, а иногда, чтобы узнать, как позвонить в то или иное учреждение или добраться до него.

«Конечно, иногда случаются и комичные ситуации, тем не менее, каждый звонок фиксируется, по информации принимается решение, более того, если телефон «горячей линии», установленный в полицейском главке, во время набора номера гражданином был занят, сообщение об этом поступит сотруднику дежурной части, и он обязательно перезвонит», – отмечают в полиции.

Напомним номера телефонов «доверия» и «горячей линии МВД России»: ГУ МВД России по Свердловской области – (343) 358-71-61, 358-70-71; УГИБДД 269-78-98; УМВД России по Екатеринбургу 222-00-02.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

Для строительства новой котельной в Верх-Нейвинске сформирована рабочая группа. / Олимпийский факел «прыгнул» с самой высокой скалы Ингушетии (ВИДЕО, ФОТО). Специально для рисковой акции был сконструирован облегченный вариант факела. / В больницах Среднего Урала – волна отказов в медобслуживании. Врачи отказываются принимать больных из-за «старых» полисов ОМС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках