российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге чествовали блокадников и защитников Ленинграда

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня, 31 января, принял участие в торжественном приеме, посвященном 70-летию снятия блокады Ленинграда. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, на мероприятие были приглашены блокадники, проживающие сегодня в уральской столице, активисты общественной организации «Союз блокадников Ленинграда в Екатеринбурге», защитники Ленинграда, представители областного и городского Советов ветеранов, Комитета ветеранов войны.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Александр Якоб отметил, что в истории Великой Отечественной войны много дат, которые вызывают разные чувства – от скорби до гордости. «Со времен школьной скамьи мы все помним дату 27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Этот день вошел в историю Великой Отечественной войны как день, который тоже вызывал чувство радости жителей всего Советского Союза. И, конечно, чувство скорби о тех, кто не смог пережить эти страшные дни», – отметил Александр Якоб. Он вручил представителям Союза блокадников Ленинграда в Екатеринбурге почетные грамоты, цветы, памятные подарки, и пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения.

Екатеринбург, Иван Гридин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

Проект развития авиации Урала могли «притормозить» из-за компании «Главсредуралстрой». / Жителям России разрешили самим выбирать место пребывания (ВИДЕО). Но только в пределах региона регистрации. / На Урале инспекторы ГИБДД спасли от смерти двух человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках