российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решать национальные вопросы в Екатеринбурге будет специальный совет

При главе администрации Екатеринбурга в скором времени появится Совет по межнациональным отношениям. Как сообщили «Новому Региону в пресс-службе мэрии, его полное название – Консультативный совет по вопросам межнационального и межконфессионального согласия, поддержки и развития языков и культуры народов России, проживающих на территории уральской столицы, реализации прав национальных меньшинств, обеспечения социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов.

В его состав, кроме работников городской администрации, войдут представители общественности, религиозных организаций и правоохранительных органов. Совет – это совещательный орган, в задачи которого входит рассмотрение вопросов и подготовка предложений для главы администрации, способствующих гармонизации межнациональных отношений, налаживанию взаимодействия с национальными общественными объединениями.

Кроме того, новый орган призван помогать в сохранении национальной самобытности, развитии национальных культур народов, проживающих в Екатеринбурге, а также повышать уровень культурно-просветительской работы среди населения. Одна из основных задач совета – актуализация и совершенствование существующих и разработка новых проектов и программ по межнациональным отношениям и профилактике экстремизма.

Напомним, 28 января дума Екатеринбурга внесла изменения в городской Устав, включив в него положение о разработке и осуществлению мер по гармонизации межэтнических отношений и противодействию экстремизму.

Екатеринбург, Иван Гридин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

Губернатор Куйвашев «по-житейски» расписался в слабом уровне лоббизма. История с переносом СИЗО оказалась показательной. / Новые схемы тюменских дорожников – контролировать выполнение многомиллиардного свердловского контракта поручили «своим людям» (Документы). / Лошадка-а-а!. Конфликты, обрушения, землетрясения – конец света или новый год по восточному календарю?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках