российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело об убийстве врача-акушера в Екатеринбурге будет рассматривать суд присяжных

Уголовное дело об убийстве врача-акушера в Екатеринбурге будет рассматривать коллегия присяжных заседателей. Об этом «Новому Региону» сообщили в Свердловском областном суде.

Напомним, дерзкое убийство врача-акушера произошло 31 октября 2011 года. 38-летний Илья Васильев намеревался после смены отправиться домой. Он вышел на стоянку роддома ЦГБ №20, где стоял его личный автомобиль, и начал очищать машину от снега. Затем его окровавленное тело обнаружили граждане. Васильева в 15.15 доставили в реанимационное отделение, но медикам не удалось спасти его жизнь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

По данным следствия, днем 31 октября 2011 года трое злоумышленников, действуя совместно с еще одним неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершили преступление в отношении врача. Прибыв на ВАЗ-2110 к территории больницы, они дождались, когда потерпевший выйдет из здания родильного дома. После этого трое из сообщников напали на врача и нанесли ему многочисленные удары металлическими трубами. Один из обвиняемых при этом наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы предупредить подельников о появлении посторонних лиц или сотрудников полиции, а после совершения преступления он увез их с места происшествия на автомашине.

По версии следствия, мотивом убийства врача послужило то, что один из обвиняемых – 44-летний житель Екатеринбурга – считал медика виновным в причинении в марте 2011 года родовой травмы его новорожденному сыну. Кроме того, обвиняемым по данному уголовному делу в возрасте от 29 до 42 лет органами следствия инкриминировано совершение нападения на шестерых работников авторынка в феврале 2012 года. Всего в зависимости от роли каждого они обвиняются по трем статьям: «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «пособничество в убийстве» и «самоуправство, совершенное с применением насилия».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд. «Подсудимые подали ходатайство о рассмотрении дела присяжными. Их просьба была удовлетворена, и сейчас начался отбор присяжных», – говорят в облсуде.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.02.14

В «атомном» Новоуральске дирижер подстрелил музыканта. / Осужденный за вымогательство Максим Петлин выплатил штраф по приговору суда. / Как спасти ЧТЗ?. В первую очередь, наладить сбыт (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках