российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале готовятся отметить 25-летие вывода советских войск из Афганистана

На следующей неделе, 15 февраля, в России будет отмечаться 25-летие вывода советских войск из Афганистана. За время кампании (1979-1989 гг.) в горячей точке побывало 620 тысяч военнослужащих, в том числе, уральцев. Администрация Екатеринбурга накануне памятной даты рассказывает о сотрудниках муниципалитета, которые прошли Афганскую войну.

Так, в ней принимал участие замглавы администрации Железнодорожного района по вопросам потребительского рынка Александр Злобин. Он служил в подразделении, которое дислоцировалось в Кабуле, но боевые действия вело в разных частях Афганистана. Злобин имеет медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Чкаловского района Евгений Шипицин служил заместителем командира отдельной огнеметной роты 108-й мотострелковой дивизии. Награжден двумя боевыми орденами – Красной Звезды и «За службу в Вооруженных Силах СССР» III степени, а также правительственными медалями.

Непосредственно в мэрии Екатеринбурга Афганистан прошли шесть человек, говорят в пресс-службе администрации. Начальник отдела муниципального контроля земельного комитета Сергей Паховский выполнял боевые задачи на территории Афганистана в должности командира группы специального назначения. Удостоен орденов Красного Знамени и Красной Звезды, а также медалей. Сотрудник информационно-аналитического департамента администрации Владимир Тищенко служил в 357 парашютно-десантный полк 103 гвардейской Витебской воздушно-десантной дивизии, один из батальонов которого охранял Кабул. Тищенко прикрывал Кабульский аэропорт, охранял участок трассы Кабул-Хайратон. Он также имеет награды: медаль «От благодарного афганского народа» и медаль «70 лет вооруженным силам СССР».

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

Свердловские «зеленые» проведут митинг в защиту «бажовских мест». / Депутатам ЗакСо запретили пользоваться VIP-залом «Кольцово» за счет бюджета (СКАН). / Лед, земля, чугун – ликвидация коммунальных ЧП на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках