российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственный трамвай в Краснотурьинске загнали в парк из-за нерасчищенного снега (ВИДЕО)

Единственный выживший трамвайчик в моногороде Краснотурьинске временно загнали в депо – он не может пройти по рельсам из-за снегопадов и нечищеных улиц. И без того невостребованный в связи с упадком БАЗа транспорт, похоже, скоро станет лишь историей.

В ноябре 2013 года «Новый Регион» рассказывал душещипательную историю возникновения и вымирания трамвайного движения в «алюминиевом» моногороде Краснотурьинске. Когда-то трамвайное депо здесь считалось чуть ли не достопримечательностью. Маршрут проложили в далеком 1945 году – специально для рабочих Богословского алюминиевого завода, добирающихся на работу и обратно. Таким образом, местное депо было самым маленьким в СССР, а фактически востребованной была всего одна остановка – «БАЗ». Но теперь все изменилось – того, советского, БАЗа больше нет, пассажиров тоже, а значит, ездить и возить краснотурьинскому трамваю больше некуда и некого. Сегодня этим видом транспорта пользуются лишь городские пенсионеры, да рабочие самого трамвайного депо. Но и они, по всей видимости, будут вспоминать трамвайчик как артефакт некогда богатого и преуспевающего Краснотурьинска. Этой зимой трамвайчик загоняют в депо даже в снегопады – никто не хочет чистить пути от снега.

Как пишет сегодня газета «Вечерний Краснотурьинск», в связи с большой заснеженностью улиц, в том числе и трамвайных путей, движение трамваев в городе было временно приостановлено еще на прошлой неделе, 15 февраля. Коммунальщики говорят, что работали на расчистке улиц всю ночь, но пока выпустить трамвай на рельсы невозможно. Как сообщил местным журналистам директор МУП «Городской трамвай» Евгений Румянцев, возможно, трамваи запустят ближе к вечеру.

Ссылка по теме:

Краснотурьинск vs Гоголь: образ тройки-Руси потеснил «моногородской» трамвай (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.14

Уралец продал в интернете три тонны несуществующего зерна. / «Екатеринбургу нужно 2-3 рубля частных инвестиций на каждый бюджетный рубль», – замглавы администрации рассказал о выполнении плана стратегического развития. / В поселке Привокзальный в пожаре погибли два человека, еще один пострадал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках