российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игры в Сочи помогают на расстоянии – параолимпийской спортсменке спустя год установили пандус в подъезде (ВИДЕО)

Завтра утром участница паралимпийской сборной по керлингу отправится в Сочи. Оксана Слесаренко – заслуженный мастер спорта и инвалид I группы. Еще год назад Оксана отправила заявку на установку пандуса в свою управляющую компанию «Стандарт». Вспомнили о ней сейчас, перед Параолимпиадой.

Пандус решили заказать в Санкт-Петербурге – легкий, складной, со специальным замком, чтоб не украли вандалы. Размещается он на лестнице в подъезде. Правда, опробовать сегодня уникальное сооружение получилось только на этапе раскладки – у Оксаны сломана коляска, и спуститься по пандусу она не смогла. Но в целом очень довольна. Ведь год – совсем небольшой срок для установки 2 рельс на 6 ступенек.

Екатеринбург, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.02.14

Екатеринбург наводнят листовки «Не паркуйте машины по маршруту следования эстафеты паралимпийского огня». / В Екатеринбурге открылась поликлиника детской горбольницы № 13 – самая большая в Октябрьском районе. / Биохимия Константина Семина – из-за автора нашумевшего фильма погиб офицер Российской армии. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках