российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухой Лог дубль два: 12 тысяч жителей Алапаевска остались без воды

Сегодня днем в Алапаевске прорвало трубопровод. Без воды осталось 200 домов, в которых проживает 12 тысяч человек, а также больница, роддом, школы и детсады. Последствия аварии обещали устранить к вечеру.

Не успели коммунальщики пустить воду жителям Сухого Лога, которые провели без элементарных благ цивилизации почти месяц, как рвануло в Алапаевске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня из-за коммунальной аварии в районе перекрестка улиц III Интернационала – Лесников отключили холодное водоснабжение на центральной магистрали диаметром 300 мм. В результате без холодной воды остались 12 тысяч человек.

«Под отключение водоснабжения попадает центральная часть города: ул. Ленина, Пушкина, Фрунзе, III Интернационала, Павлова. С.Перовской, Бр.Смольниковых, Бр.Останиных, Бр.Бессоновых, П.Абрамова, Сафонова, В.Шляпиной, Береговая, Говырина, Глухих, Лесников – всего 200 домов. Также воды нет в 4 школах, 10 детских садах (1294 ребенка), в роддоме, детском соматическом отделении ЦГБ, детском и взрослом инфекционных отделениях ЦГБ, детском и взрослом противотуберкулезных отделениях», – перечисляют в МЧС. На месте аварии сейчас работает бригада Алапаевского горводоканала в составе 7 человек и 4 единицы техники. На период проведения ремонтных работ объекты здравоохранения водой обеспечены, (в отделениях установлены кулеры и бачки для питьевой воды), в случае необходимости будет организован подвоз питьевой воды спецмашиной Алапаевского горводоканала. Последствия аварии обещали устранить к 20:00 сегодня.

Напомним, совсем недавно – с 20-х чисел января по 10 февраля – без воды вынужден был сидеть 35-тысячный город Сухой Лог. Там прорвало главный водовод Сухой Лог – Камышлов, ремонтировать который пришлось круглосуточно и в экстремальных условиях – при температурах ниже 35 градусов. Коммунальщики все это время тщетно пытались пустить воду по трубам, но выявлялись все новые и новые дефекты. В Сухом Логу все это время были закрыты детсады, школы и многие предприятия. Сейчас вода пущена под нормальным давлением, но никто не дает гарантий, что не случится новых аварий – полный ремонт водовода рассчитывают завершить к концу 2014 года.

Ссылки по теме:

Кафе и рестораны Сухого Лога подсчитывают ущерб от водной блокады / С сегодняшнего дня вода идет круглосуточно >>>

«Помылся под душем – фантастика!» – жителям Сухого Лога дали воду >>>

Водовод в Сухом Логу прошел опрессовку и должен заработать сегодня >>>

Жители Сухого Лога обратились к Путину: просят провести проверку должностных лиц >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.14

«Скоро весна. Нас ждет «Большая грязнуха», – екатеринбуржцы обсуждают месиво на дорогах (ФОТО). / Игры в Сочи помогают на расстоянии – параолимпийской спортсменке спустя год установили пандус в подъезде (ВИДЕО). / Екатеринбург наводнят листовки «Не паркуйте машины по маршруту следования эстафеты паралимпийского огня». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках