российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дом в Нижнем Тагиле, где обрушилась лестница, ожидает новая экспертиза на аварийность (ВИДЕО) Горадминистрация прокомментировала ЧП

Дом №41 по улице Высокогорской, где накануне ночью часть лестничного пролета рухнула в подвал, ждет повторная экспертиза на аварийность. В прошлый раз специалисты признали его пригодным для проживания, хотя износ постройки составлял 64%. Съемки с места аварии и официальный комментарий представителей мэрии Нижнего Тагила – в видеоматериале «Нового Региона».

Напомним, накануне ночью в одном из многоквартирных домов Нижнего Тагила произошло жуткое ЧП. В подвал рухнула часть лестничного пролета, который вела на первый этаж. Бетон пробил трубы с горячей водой, фонтанами кипятка начало заливать подъезд, а жители на время остались без отопления. Оказалось, что проблемы дома №41 по улице Высокогорской, а также нескольких соседних многоквартирных домов, начались не сегодня, а несколько лет назад. Дома стоят в непосредственной близости от магнетитовой шахты ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», где еженедельно происходят мощные взрывы. Но аварийными их не признают. Экспертиза, которую по инициативе жителей провели в марте 2013 года, установила: износ постройки составляет 64%, что не является достаточным основанием для отселения людей.

После обвала лестницы, что угрожало жизням людей, в доме №41 по улице Высокогорской обещали провести повторную экспертизу. По крайней мере, такое заявление сделал начальник управления ЖКХ администрации Нижнего Тагила Валерий Кузьминых.

«В доме рухнул не лестничный пролет, а примыкающая к нему площадка. Из-за обрушения был прорыв трубы с горячей водой, жители оставались без отопления. Но на данный момент управляющая компания устранила аварию, отопление в квартиры дали. Вместо площадки постелили деревянный настил, то есть жители могут ходить. Впоследствии УК обещала восстановить лестницу полностью, – отметил Кузьминых. – Дом этот 1953 года постройки, жители уже заказывали экспертизу, но его не признали аварийным. Теперь предстоит провести повторную экспертизу».

Полный комментарий начальника управления ЖКХ и съемки с места аварии – в видеоматериале «Нового Региона».

Добавим, что директор ООО «Управление», который может дать официальные комментарии, сегодня находится на больничном. Пообщаться с прессой он готов завтра. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

В Нижнем Тагиле лестничный пролет провалился в подвал, пробив трубы / Под землю может уйти весь дом и несколько соседних >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 18.02.14

В Екатеринбурге возобновились споры о тарифах на проезд в общественном транспорте и провозе льготников. / В Екатеринбурге перед судом предстанет таксист, развративший 8-летнего мальчика. / Регионы УрФО презентовали свои возможности в Олимпийском парке (ФОТО). «Стенды Тюменской и Свердловской областей выглядят убого», – говорят посетители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках