российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале растет заболеваемость ОРВИ и гриппом, школы и детсады закрывают на карантин

В Свердловской области за последнюю неделю зарегистрировано 22,5 тысяч больных ОРВИ и гриппом, что на 14% больше, чем неделей раньше. На карантин закрыто 25 детсадовских групп и десять классов в школах.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается рост заболеваемости простудными инфекциями. За последнюю неделю зарегистрировано 22,5 тысячи заболевших ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости составил 54,2 на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога по населению в целом на 25,2%, но выше уровня прошлой недели на 14,3%. В четырех муниципальных образованиях среднеобластной показатель превышен в полтора и более раза: Чкаловский район Екатеринбурга, ГО Верхний Тагил, Полевской ГО, ГО ЗАТО Свободный. В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 9,6 тысячи случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости составил 69,4 на 10 тысяч населения, что ниже уровня эпидемического порога среди совокупного населения (на 20,6%), но выше уровня прошлой недели на 22,2%. На карантин на данный момент закрыты 25 групп в 21 детсаду и десять классов в шести школах.

За неделю в лабораторных условиях было обследовано 53 человека с клиникой ОРВИ. Выделены вирусы гриппа типа A(H3N2) и В, а также возбудители других ОРВИ: парагрипп, RS-инфекция и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

«Новый Регион» нашел в бывшей войсковой части под Екатеринбургом салатный цех (ВИДЕО). Его работники угрожали журналистам физической расправой. / Внимание: снегопады закончатся резким похолоданием. / Автомобилистов просят быть бдительными: на дорогах резко осложнилась ситуация (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках