российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммерсантов выселили из бомбоубежища

В Екатеринбурге коммерсантов выселили из бомбоубежища, которое они занимали незаконно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, надзорный орган Верх-Исетского района проверил исполнение законодательства о государственной собственности при использовании защитного сооружения по Хомякова. В результате инспекции было установлено, что помещение по вышеуказанному адресу является федеральной собственностью и закреплено на праве хозяйственного ведения за специализированным предприятием по техническому обслуживанию средств гражданской обороны «Экран».

Вместе с тем, на момент проверки данный объект нежилого фонда использовался ООО «АНАР», которое, в свою очередь, сдает помещение по договору субаренды ООО «Бриллиант». При этом, договор на право пользования имуществом с собственником либо уполномоченным им лицом у организации был расторгнут еще в июне 2012 года.

По результатам проверки прокуратура направила исковые заявления в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга об обязании ООО «АНАР» и ООО «Бриллиант» освободить помещения бомбоубежища. Кроме того, в отношении указанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях в части использования объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без надлежаще оформленных документов. Они направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

Угрозы исламистов убивать туристов в Египте не повлияли на турбизнес в Екатеринбурге. / Свердловская пригородная компания и южноуральское правительство вновь не могут договориться о размере компенсации убытков. Дело дошло до суда. / В Алапаевске возобновили подачу холодной воды – пока только по часовому графику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках