российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Идет большая уборка: водителей просят не парковать машины на дорогах

В Екатеринбурге продолжается уборка выпавшего снега. В связи с этим администрация города выступила с обращением для водителей – по возможности, не парковать машины на дорогах общего назначения в ночное время.

«Для того, чтобы действенно противостоять столь сложным погодным условиям, службы благоустройства Екатеринбурга переведены на полуторасменный режим работы. Это означает, что все задействованные в процессе уборки снега специалисты работают по 12 часов», – отмечают в пресс-службе «серого дома». В среднем в сутки столицу Урала чистят от снега не менее 600 дорожных рабочих. Также администрация Екатеринбурга увеличила и количество снегоуборочной техники, в первую очередь, за счет привлечения дополнительного количества самосвалов для вывоза снежной массы. В ночную смену вывозкой снега занимается от 180 до 200 самосвалов. Это примерно по 25-30 грузовиков на каждый из семи районов города. За ночь один самосвал успевает сделать от 6 до 10 выездов на снежные свалки.

Чтобы не снижать темпы уборки, отмечают в мэрии, необходимо освободить от машин, поставленных на ночь, обочины дорог. Транспортные средства препятствуют проведению комплексной механизированной уборки и отнимают много времени для их перестановки. Приходится привлекать автоэвакуаторы. Однако даже с их помощью перестановка одной машины с маршрута движения механизированных уборочных звеньев занимает не менее 20 минут.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

Российские хоккеисты сегодня победят – ВИДЕОпрогноз. / Коммерсантов выселили из бомбоубежища. / Угрозы исламистов убивать туристов в Египте не повлияли на турбизнес в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках