российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Принцесса Сочи»: российские болельщики ждут от Юлии Липницкой второго золота (ФОТО)

Екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая стала настоящий открытием Олимпиады в Сочи. Сегодня вечером юная фигуристка начнет борьбу за индивидуальное олимпийское золото.

Напомним, спортсменка родом из Екатеринбурга уже стала чемпионкой в командном турнире. После блестящего выступления 15-летней фигуристки «Твиттер» буквально взорвался восторженными откликами. Пользователи восхищались мастерством и «олимпийским спокойствием» юной спортсменки, обыгравшей мировых «грандов» женского фигурного катания. Всего за неделю количество подписчиков на страницу фигуристки в соцсети «В контакте» достигло 91 тысячи человек. Любая опубликованная фотография спортсменки собирает десятки тысяч «лайков».

Болельщики Юлии переживают, что слава и внимание журналистов могут помешать ей подготовиться к соревнованиям, и поэтому добровольно ограничили деятельность фан-клубов фигуристки в Интернете. В одной из групп поддержки фигуристки еще в понедельник появилось следующее сообщение: «Дорогие поклонники и поклонницы Юлии Липницкой! По просьбе Юли, на время Олимпийских игр данная группа будет закрыта. У Юлечки очень важный старт уже через несколько дней! Ей сейчас нужно тренироваться, высыпаться, и морально настраиваться на соревнования. Она знает, как вы ее любите и поддерживаете, и очень вам за это благодарна! Так что давайте настраиваться с ней вместе на успешные прокаты! И конечно же болеть за нее во время соревнований!! Будем ждать 19 февраля, когда Юлечка выйдет на лед с короткой программой, и пожелаем ей гладкого льда, хорошего настроя, и чтобы всё у неё получилось!!!»

Вслед за этим посыпались многочисленные слова поддержки в адрес фигуристки.

«Юлечка, удачи тебе, дорогая наша!) Ты самая лучшая!) Болеем за тебя сегодня и завтра!)», – написал Артем Малецкий.

«Юленька, помни одно – Мы с тобой и вся Россия будет болеть за тебя!», – вторит Данила Судейкин.

«Урал примет тебя любую... Катайся для нас!!! Для мамы, для подружек, для тренера!!!», – еще одно пожелание от Александры Чудиновских.

Кроме словесных пожеланий удачи болельщики рисуют портреты Юлии, называя ее «принцессой Сочи».

Отметим, что в соревнованиях женщин на Олимпийских играх принимают участие 30 спортсменок. Они исполняют короткую программу, и по ее результатам 24 лучшие фигуристки отбираются для исполнения произвольной программы. Медали будут разыграны завтра, 20 февраля.

Трансляция соревнования начнется в 21.00 по екатеринбургскому времени.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

«Пустите нас к себе жить с детьми?» – жильцы дома с рухнувшей крышей винят власти Первоуральска (ВИДЕО). / В екатеринбургской гордуме создают комиссию по этике – для защиты от оскорблений, лжи и отписок. / Сноубордист Вик Уайлд принес России шестое «золото» Олимпиады. Заварзина добилась бронзовой награды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках