российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диких зверей на Урале накормят вакциной от бешенства

Свердловскую область защитят от бешенства при помощи вакцинации. В неблагополучные районы будут доставлены 8 тысяч доз препарата «Синраб», – сообщили «Новому Региону» в областном управлении ветеринарии.

На сегодняшний день, по данным ветеринарных врачей, ситуация с бешенством в области напряженная. Последний случай появления опасного больного животного был зафиксирован в Полевском районе чуть больше недели назад. Недалеко от пригородной турбазы появилась бешеная лиса. Сейчас животное ликвидировано, а в Полевском ведется активная прививочная компания – домашних питомцев спасают от бешенства при помощи вакцины, рассказал «Новому Региону» заместитель начальника областного управления ветеринарии Михаил Хаматов. По его словам, новых случаев бешенства в районе не было зафиксировано. Скоро в область должна поступить бесплатная вакцина от бешенства, ее планируется использовать для защиты диких зверей. Лекарством будут обеспечиваться наиболее неблагоприятные по этому заболеванию районы – Полевской, Пышминский, Камышловский, Богдановичский, Сысертский. Вакцина будет поступать в организм диких животных с пищей, действует она только зимой.

Как отмечают ветеринары, в последние годы количество случаев заболевания бешенством в области участились. Очаг заболевания постепенно перемещается из Челябинской и Курганской областей в Свердловскую. Основные переносчики – лисы, енотовидные собаки, грызуны.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Генпрокуратура опротестовала незаконное освобождение из-под стражи цыганки-наркоторговки. / Екатеринбуржец получил травмы, пытаясь спасти имущество из горящего гаража. / 8 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках