российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ППЗС единогласно утвердили бюджет Свердловской области на 2006 год

В четверг депутаты верхней палаты свердловского парламента утвердили бюджет региона на 2006 год. «За» принятие проголосовали все 16 сенаторов, присутствующих на заседании.

Принятию бюджета, как передает корреспондент «Нового Региона», предшествовало небольшое обсуждение, депутаты внесли ряд предложений. Анатолий Сысоев выдвинул инициативу по итогам первого квартала пересмотреть программы по поддержке сельского хозяйства и улучшить финансирование этих статей.

Сенатор Игорь Ковпак неожиданно встал на защиту уральского спорта. «С нашей помощью мы угробили у нас хоккей на траве, у нас нет команды ни в одном виде спорта, которая выступала бы в высшей лиге», – заявил парламентарий. «Я знаю, что в этом году мы направили на реконструкцию Дворца спорта в Екатеринбурге 200 млн рублей, нас поставили перед этим фактом. Но что мы получим в итоге, какие акции, дивиденды, нам ничего так и не сказали. Поэтому у меня, как у бизнесмена, даже волосы последние на голове дыбом встали», – добавил Ковпак.

Поправки Ковпака и Сысоева были депутатами ППЗС утверждены.

Сенатор Андрей Альшевских привлек внимание парламентариев к 36 (ныне 38-й) статье законопроекта, вокруг которой было столько споров в нижней палате. Напомним, что она позволяет правительству в оперативном порядке перераспределять бюджетные средства с одной статьи на другую. Ряд депутатов облдумы высказывали мнение, что эти средства будут перемещаться без контроля парламента и потому могут быть использованы не по назначению. Альшевских предложил убрать эту «скандальную» статью из бюджета, но его поправка принята не была.

Министр экономики Свердловской области Галина Ковалева, комментируя эту поправку, сказала «хорошо, что депутаты оставили эту статью». Аналогичная норма есть и в федеральном бюджете, отметила она. Во-вторых, ее присутствие региону просто необходимо, – считает министр. «В этом году нам будут поступать большие финансовые потоки из федерального бюджета, и мы сможем их использовать оперативно, не дожидаясь по нескольку месяцев пересмотра бюджета со стороны депутатов», – сказала Ковалева. Она заверила присутствующих, что все средства будут тратиться в строгом соответствии с бюджетной росписью. Журналистов все же заинтересовал вопрос – а как будут распределяться допдоходы, поступившие в бюджет на региональном уровне. На что госпожа Ковалева поделилась с представителями СМИ сенсацией: «А таких больших допдоходов, как в текущем году, у области не будет, это я вам как экономист говорю».

Теперь, после согласования в парламенте бюджет поступит на подпись губернатору Свердловской области. Как отметил спикер верхней палаты Юрий Осинцев, впервые ППЗС утвердила главный финансовый документ области вовремя.

Напомним, доходная часть консолидированного бюджета составит 71,4 млрд рублей, доходы Свердловской области – 54,5 млрд рублей. Бюджет – 2006 будет бездефицитным.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Сегодня будет оглашен приговор по делу нацболов, захвативших администрацию президента. / Диких зверей на Урале накормят вакциной от бешенства. / Генпрокуратура опротестовала незаконное освобождение из-под стражи цыганки-наркоторговки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках