российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиционеры задержали расклейщиц листовок с изображением Путина в болоте

Вчера сотрудники Октябрьского РУВД Екатеринбурга задержали двух членов молодежного движения «Оборона». Вечером 7 декабря «оборонщицы» занимались расклейкой афиш. Листовки приглашали на митинг, посвященный Дню Конституции РФ, который состоится 12 декабря.

Как сообщил координатор «Обороны» Алексей Новоселов, неожиданно к девушкам подошли два сотрудника милиции и без участия понятых изъяли у них листовки, после чего посадили в машину и увезли в Октябрьский РУВД. Там активисток продержали три часа, предъявив обвинение в административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ (Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама или отказ от контррекламы)), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 25 МРОТ. Милиционеры усмотрели правонарушение в карикатуре на президента Владимира Путина, который был изображен с царскими регалиями посреди болота. 15 декабря «оборонщиц» вызывают в суд. Сами активистки считают свои действия законными и ожидают полного оправдания.

Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь городского УВД Леонид Семенов, милиционер, заметивший, что кто-то нарушает закон, обязан пресечь преступление. Это и сделали сотрудники Октябрьского РУВД. Возможно, «оборонщики» расклеивали листовки в неположенных местах и без согласования с разрешительными органами, что и привлекло внимание правоохранителей. Задержанных продержали в РУВД не более трех часов до установления личности. Если у представителей «Обороны» есть какие-либо жалобы на действия милиционеров, они могут обратиться с заявлением в соответствующие органы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

В Екатеринбурге начался судебный процесс в отношении криминального авторитета Авто. / В Екатеринбурге молодого человека насмерть забили палкой с гвоздями. / Депутаты ППЗС единогласно утвердили бюджет Свердловской области на 2006 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках