российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ППЗС Свердловской области повысили пособие на детей и утвердили зарплаты приемным родителям

Депутаты палаты представителей Свердловской области сегодня единогласно утвердили внесение изменений в закон «О ежемесячном пособии на ребенка», согласно которым пособия на детей из многодетных семей повышается в два раза (до 280 рублей). А также закон «О размере оплаты труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье в Свердловской области».

Если вышеуказанные поправки в закон о детских пособиях не вызвали у парламентариев вопросов, то зарплата приемных родителей активно обсуждалась. В частности сенатор Андрей Альшевских выразил недоумение по поводу разницы в суммах, предназначенных для родителей-одиночек и полных семей. «Мне непонятно, почему один приемный родитель будет получать зарплату в 3618 рублей, то есть гораздо меньшую, чем приемная семья из двух человек, на каждого из которых приходится по 2412 рублей. Ведь воспитывать ребенка одному гораздо труднее», – обратился депутат к министру образования Свердловской области Валерию Нестерову. На что министр заметил, что «граждане, которые просто усыновляют детей, вообще не получают никаких выплат».

«А зарплата приемным родителям рассчитана исходя из минимальной оплаты труда. 3618 рублей – это ставка воспитателя детского дома 11 разряда. А он, между прочим, имеет группу из 10 детей, а не одного ребенка!», – подчеркнул Валерий Нестеров, после чего депутаты прекратили все обсуждения и единогласно приняли закон.

Ссылки по теме:

Приемные родители в Свердловской области теперь будут получать зарплату >>>

Битва за детские пособия в облдуме продолжилась: в качестве аргументов представлены памперсы >>>

Бюджет-2006 принят. В целом хорошо, но неприятный осадок остался, – комментируют депутаты >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Двести уральских подростков получат паспорта под звуки фанфар. / На Урале хотят запретить писать в объявлениях о работе «Женщинам старше 30-ти себя не предлагать». / Отставки в областной прокуратуре продолжаются – уволен старший помощник прокурора Виктор Яксон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках