российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области только один изолятор временного содержания соответствует международному уровню

В Свердловской области только один изолятор временного содержания соответствует международному уровню. Он находится в поселке Арти, рассказала сегодня на пресс-конференции Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. СИЗО Артинского района ничего сверхъестественного собой не представляет. По словам Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, помещение напоминает вагон СВ. На койках лежат матрасы и подушки, есть эмалированный бачок с чистой водой. Однако в других изоляторах области подобных удобств нет. По сведениям пресс-службы Уполномоченного по правам человека, большинство областных СИЗО находятся в полуподвальных помещениях, постельных принадлежностей там нет вообще, отсутствуют даже матрасы. Хуже всего дело обстоит в Пышминском и Асбестовском изоляторах. В Асбесте в комнатах содержания вместо кроватей – деревянные нары. Продукты хранить там совершенно невозможно – из-за сырости они моментально плесневеют. Во многих изоляторах в отношении задержанных часто применяются жестокие избиения и пытки, – сообщила уполномоченный.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

В Алапаевском районе начался массовый забой скота: коров поражает неизвестная болезнь. / Депутаты ППЗС Свердловской области повысили пособие на детей и утвердили зарплаты приемным родителям. / Двести уральских подростков получат паспорта под звуки фанфар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках