российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчинам-бомжам везет больше, чем женщинам

Женщины-бомжи в Екатеринбурге оказались в наиболее бедственном положении, по сравнению с мужчинами и детьми-беспризорниками. Не имеющим жилья гражданкам, негде переночевать. Как рассказал сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев, центр реабилитации для лиц без определенного места жительства в поселке Лебяжьем Каменского района в первое время после открытия будет рассчитан только на мужчин. Сейчас получить на время крышу над головой бомжи в Екатеринбурге могут только в центре временного содержания на Машинной. Однако переночевать там могут тоже только мужчины.

По словам Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, с беспризорниками вопрос в области практически решен. Всех детей с улицы стараются распределить по приютам и детским домам. На первое время большинство подростков помещают в ревдинский центр временного содержания. Никаких изменений нет только в вопросе с женщинами без определенного места жительства.

По словам Виктора Вахрушева, бомжи в областных городах зимой стараются попасть на «социальные койки» в больницах. Для этого многие специально делают себе переломы, вывихи. Больницы вынуждены таких пациентов на время лечения содержать за свой счет. В Екатеринбурге «социальных коек» нет, поэтому женщинам без определенного места жительства податься зимой вообще некуда. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области надеются, что для женщин все же будет выделено какое-то количество мест в центре реабилитации в Лебяжьем.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Росселя навестил Хабаров. / Гуманитарный груз с сюрпризом: немцы прислали уральским ветеранам ВОВ детскую одежду и обувь. / В Свердловской области только один изолятор временного содержания соответствует международному уровню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках