российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцы Конюхова сядут надолго

Верховный суд РФ не пощадил троих уральцев, убивших год назад закупщика мяса и пытавшихся обжаловать полученный за преступление приговор. Теперь он вступает в силу, преступникам предстоит провести в исправительной колонии от 8 до 14 лет.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, убийство было совершено 25 ноября 2004 года в деревне Большая Тара Красноуфимского района. Местный житель Сохрин уговорил еще двоих сельчан Власова и Пасетова убить регулярно приезжавшего закупщика мяса – гражданина Конюхова. Добычу он пообещал разделить на всех. Конюхов был застрелен в гараже выстрелом из охотничьего обреза, после чего преступники забрали деньги, а труп спрятали в машине убитого и вывезли из деревни.

Уголовное дело по данному факту расследовала и направила в суд Красноуфимская межрайонная прокуратура. В этом им помогла явка с повинной несовершеннолетнего гражданина Власова, непосредственно стрелявшего в Конюхова. Его подельники свое соучастие отрицали, но в ходе судебного заседания вина каждого из подсудимых нашла свое подтверждение. Власов был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Пасетов и Сохрин, признанные судом виновными соответственно в пособничестве и подстрекательстве к убийству и разбойному нападению, осуждены к 13 и 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Прокуратура не будет защищать судью Виноградову. / Песнями и обращениями в милицию отмечают сегодня екатеринбургские битломаны 25 лет со дня смерти Леннона. / В правительстве Свердловской области появился новый вице-премьер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках