российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель проводит смотрины: назначение нового начальника ГУВД Свердловской области неминуемо?

Глава Свердловской области Эдуард Россель 8 декабря в губернаторской резиденции провел рабочую встречу с первым заместителем начальника ГУВД Свердловской области, начальником криминальной милиции Владимиром Филипповым. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Россель и Филиппов обсуждали предварительные итоги работы оперативных милицейских подразделений, проблемы борьбы с преступностью. Во встрече также приняли участие руководитель администрации губернатора Александр Левин и заместитель председателя правительства области, секретарь Совета общественной безопасности Анатолий Тарасов.

Владимир Филиппов доложил губернатору о нынешней структуре службы криминальной милиции Свердловской области, ее целях и задачах, об укомплектованности кадрами и уровне их профессиональной подготовки. Речь на встрече шла и о проблемах повышения раскрываемости преступлений. Такова официальная версия событий.

Однако эксперты «Нового Региона» обращают внимание на то, что ровно неделю назад, 1 декабря, Россель встречался с другим милицейским генералом – заместителем начальника ГУВД Свердловской области по экономической безопасности Рауилем Абсолямовым. В той встрече также приняли участие Левин и Тарасов.

По официальной версии Рауиль Абсолямов доложил Эдуарду Росселю об итогах борьбы с экономическими и налоговыми преступлениями.

Однако в областном управлении внутренних дел столь серьезное внимание Росселя к ведомству трактуют по-своему. По мнению ряда высокопоставленных экспертов, принимая Абсолямова и Филиппова в резиденции, Россель таким образом дал знак, что отставка нынешнего главы ГУВД Владимира Воротникова близка и кампания по выборам нового начальника стартовала. Именно Росселю как пережившему переназначение президента и существенно расширившему свои полномочия губернатору придется писать представление в МВД РФ с просьбой рассмотреть нового кандидата на пост главы ГУВД.

Не секрет, что Владимир Воротников уже давно является номинальным руководителем. На работе он появляется редко, пребывая то на больничном, то в отпусках. Фактически, вся власть в ГУВД сосредоточена в руках Владимира Филиппова, исполняющего обязанности начальника во время отсутствия Воротникова, и Рауиля Абсолямова, возглавляющего столь важный департамент. Именно среди этих двух заместителей, Росселю, очевидно, придется сделать свой выбор, если у Москвы на счет начальника ГУВД не будет своего, отличного от губернаторского, мнения.

Ссылки по теме:

Свердловская милиция не справляется со своей работой >>>

Екатеринбургских милиционеров наказали за недобросовестную работу >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Екатеринбургские актеры меняют высокое искусство на рекламу и развлекательные телесериалы. / Два свердловских нацбола получили по три года условного лишения свободы за участие в массовых беспорядках в Москве. / Самый амбициозный проект УрФО оказался на грани провала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках