российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе все вузы Свердловской области проведут дни открытых дверей

С сегодняшнего дня у всех российских школьников начались весенние каникулы. В связи с этим все вузы Свердловской области в течение недели проведут дни открытых дверей, на которых родителям и абитуриентам расскажут о правилах приема в этом году, о необходимом списке документов и условиях поступления.

У российских школьников с 24 марта начались весенние каникулы. Традиционно в это время вузы стараются провести дни открытых дверей, чтобы ознакомить абитуриентов с условиями приема. Не исключением стал и этот год. Большинство университетов и институтов Свердловской области проведут дни открытых дверей в выходные, 29 и 30 марта, чтобы абитуриенты смогли приехать с родителями. Но есть и исключения.

Так, в УрФУ дни открытых дверей начнутся с 26 марта, поскольку в университете большое количество институтов, и крайней сложно будет принять за два дня всех желающих послушать членов приемной комиссии. 26 марта старшеклассников ждут в Высшей школе экономики и менеджмента, 28-го – Институте естественных наук. Но основная масса факультетов приглашает абитуриентов в выходные, 29-30 марта. Посмотреть расписание мероприятий и место проведения можно в разделе для поступающих на официальном сайте УрФУ. Кроме того, УрФУ планирует в апреле устроить выездные дни открытых дверей «Твой университет в твоем городе» в городах Свердловской области. Расписание также можно найти на сайте.

В УрГЭУ программа дней открытых дверей, запланированная на 29 и 30 марта, будет расширенной. Помимо рассказа о правилах поступления, школьники смогут принять участие в репетиционном ЕГЭ по обществознанию, получить консультации по математике, принять участие в экскурсии по вузу и послушать презентации всех кафедр. Также будет работать информационный центр для родителей и приемная комиссия. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте университета.

В горном университете решили устроить открытый прием ректора Николая Косырева. Для школьников Екатеринбурга встречи были организованы на минувшей неделе, а детей из области ждут 29 марта к 12 часам. В этом году выпускников школ приглашают поступать на новые специальности в новых институтах университета: мировой экономики, а также строительной индустрии и городского хозяйства.

В Уральском государственном медицинском университете (бывшая медакадемия, – прим. НР) будущих медиков ждут 29 марта. Перед абитуриентами выступят ректор Сергей Кутепов, проректор по учебной работе Надежда Давыдова и деканы факультетов. Все встречи с абитуриентами в рамках дня открытых дверей пройдут в главном корпусе вуза на ул. Репина, 3. Расписание мероприятий для абитуриентов разных факультетов есть на сайте.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.14

Для уральцев начали разыгрывать счастливые билеты на авиарейсах. / Одиозный боксер Пастух отъехал: боя с Егором Мехонцевым 29 марта не будет. / В Облкоммунэнерго подготовились к «большой воде». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках