российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женская ревность в Лесном стала причиной подъема саперов по тревоге

Вечером в субботу, 22 марта, стражи порядка города Лесной были подняты по тревоге – в 21:29 в дежурную часть отдела полиции позвонила неизвестная женщина и сообщила, что общежитие по адресу: проспект Коммунистический, 37, заминировано.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на место предполагаемого теракта незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМВД полковника Андрея Филянина. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию и эвакуировали граждан. Для того чтобы жильцам не пришлось в ночное время мерзнуть на улице, их разместили в здании расположенного вблизи института. На проверку более 200 жилых помещений и иных домовых площадей, потребовалось около полутора часов. Обследовав все здание, стражи порядка убедились: взрывное устройство отсутствует.

Тем временем, оперативники уголовного розыска установили и задержали женщину, сообщившую ложную информацию о минировании. Это оказалась неработающая гражданка 1974 года рождения. Она призналась, что причиной ее поступка стала ссора с мужем, который сообщил, что уходит от нее в общежитие к любовнице. Таким изощренным способом обиженная женщина хотела испортить ему романтический вечер.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Российской Федерации. Данная статья предусматривает штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 3 лет.

Лесной, Евгения Вирачева

Лесной. Другие новости 24.03.14

В Екатеринбурге таксист-педофил получил 7 лет колонии строгого режима. / Полиция провела обыски в региональных офисах ИКОКРИМ по делу о торговле воинскими званиями и госнаградами. / В Екатеринбурге стартовал суд по уголовному делу бывшего замглавы Октябрьского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках