российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане собрали несколько тонн помощи Крыму. Деньгами пока не делятся

На днях из Свердловской области уйдет первая партия гуманитарной помощи для жителей Крыма. В акциях участвуют общественные организации, депутаты, а также региональное отделение «Красного Креста».

Первая автомобильная колонна с гуманитарной помощью для пострадавших казаков, бойцов «Беркута» и членов их семей, собранной общественниками при поддержке администрации Екатеринбурга, отправится в Крым в среду, 26 марта.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в 09:00 на плацу Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн (ул. Соболева, 25) состоится митинг с участием представителей общественных организаций «Герои России», «Солдаты России», Екатеринбургского казачества, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов ЯНАО, партии «Единая России», депутатов Екатеринбургской гордумы Романа Шадрина и Дмитрия Сергина. Ориентировочно в 09:20 автоколонна (четыре легковых автомобиля и один грузовой) стартует из Екатеринбурга в Крым. Участники акции планируют побывать на блокпостах, базе Черноморского флота, в Керчи, Симферополе, Севастополе и других населенных пунктах.

Кроме того, в муниципалитетах области проходит сбор гуманитарной помощи по инициативе общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС). В городах области принимаются чистящие и моющие средства, средства личной гигиены, продукты с длительным сроком хранения. Как пояснила «Новому Региону» Людмила Першина, помощник председателя Свердловского отделения ВСМС, депутата заксобрания Анатолия Павлова, сбор помощи будет продолжаться примерно до 25 апреля, а потом ее отправят в Крым автоколонной. Желающие могут также помочь крымчанам деньгами: для этого их следует перевести на счет в Сбербанке, принадлежащий благотворительному фонду Павлова. Пока же, как сообщила помощник депутата, денежных переводов не поступало.

В свердловском отделении «Красного Креста» собрали уже около двух тонн гуманитарной помощи. Как сообщил НР руководитель местной организации Дмитрий Вершинин, дата отправки грузов пока неизвестна. Ее определит головной офис КК.

Напомним, 4 марта при областном заксобрании была создана рабочая группа по оказанию гуманитарной помощи братскому народу, правда, в активных действиях она пока не была замечена. Депутаты пришли к выводу, что тратить на крымчан бюджетные деньги некорректно по отношению к собственным избирателям.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.14

Вместе со снегом с дорог Екатеринбурга сошел слой асфальта (ФОТО). Магистрали не выдерживают даже полугода после ремонта. / 2 миллиарда «сочинских рублей» развеяли по ветру в поле: Олимпийский перфоменс на Урале (ФОТО, ВИДЕО). / Уральский филармонический оркестр выступит под управлением Гергиева в Мариинке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках