российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За месяц в Екатеринбурге демонтировано 43 незаконно возведенных ларька

С 24 февраля по 21 марта с улиц Екатеринбурга было вынесено 43 незаконно установленных торговых объекта. Лидирующие позиции в этом вопросе занимают Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский, Орджоникидзевский районы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работа по ликвидации нестационарных объектов торговли проводится еженедельно. За прошлую неделю с территории города было вынесено 12 киосков и трейлеров, из них 9 – добровольно, силами самих собственников, а 3 – за счет средств бюджета.

Глава администрации Александр Якоб поставил задачу перед ответственными службами усилить работу в этом направлении.

Напомним, в настоящее время в столице Урала насчитывается порядка сотни нелегальных объектов, то есть тех, владельцы которых самовольно заняли земельный участок и подключились к электрическим сетям. В семидневный срок после официального извещения владелец нестационарного объекта должен убрать принадлежащее ему имущество в добровольном порядке, если же этого не произойдет – муниципалитет вправе самостоятельно переместить данный объект на охраняемую площадку.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.14

Роботы вокруг нас – уральцы покупают их для игры, «поломойства» и спасения жизни (ВИДЕО). / Якоб: весенний дорожный ремонт будет активизирован. / Свердловчане собрали несколько тонн помощи Крыму. Деньгами пока не делятся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках