российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге (ул. Бориса Ельцина, 10) начнется очередное заседание Законодательного собрания Свердловской области. В повестке – 34 вопроса, в том числе об обращении к жителям Республики Крым и города Севастополя и выступление начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области с информацией о деятельности управления в 2013 году. Заседание продлится два дня.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к.459) состоится 11-е заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. Будут обсуждаться вопросы о порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование, о порядке проведения аукционов на установку рекламных конструкций, об имущественной поддержке НКО.

В 10:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится встреча с художницей Кристиной Мальдонадо в рамках перформанса «Незнакомец получает подарок». Проект-перфоманс «Незнакомец получает подарок. Переключатель» после Нью-Йорка и Монреаля увидят только 2 российских города: Екатеринбург и Санкт-Петербург. Российские зрители впервые познакомятся с работой Мальдонадо и получат возможность провести 45 минут «наедине» с художницей, стать соучастником и соавтором художественного произведения. Проект проходит при поддержке Посольства Мексики в России, Министерства иностранных дел Мексики, Министерства культуры Мексики.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится 16-е заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопросы об итогах развития сферы потребительского рынка и услуг за 2013 год и задачах на 2014 год, о реализации программы «Екатеринбургское качество».

В 14:00 в пресс-центре Уральского федерального университета (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, каб. 248) пройдет пресс-конференция «Уральский экстремальный: зимние спортивные победы УрФУ». Участники: Артем Гаращенко – чемпион России по сноукайтингу и двукратный чемпион мира по сноукайтингу во фристайле, студент УрФУ; Татьяна Ногина – организатор «VII Открытый чемпионат УрФУ Boarder & Ski-Cross», сотрудник спортклуба УрФУ; Александр Пасечник – член сборной Свердловской области по фристайлу; Николай Стариченко – победитель «VII Открытый чемпионат УрФУ Boarder & Ski-Cross» в дисциплине ски-кросс; выпускник УрФУ. Участники пресс-конференции расскажут, сколько стоит стать чемпионом мира, как страдает учеба от занятий профессиональным спортом и где тренироваться спортсмену-фристайлеру летом.

В 18:00 в Екатеринбурге (ул. Добролюбова, 8в) состоится рабочая встреча Клуба ответственных редакций и журналистов, где будет обсуждаться тема «Инвалиды нам в помощь». Приглашены руководитель общественной ассоциации инвалидов Свердловской области Вера Симакова; оставшийся без жилья инвалид – выпускник Верхне-Тагильского детского дома № 25 Олег Сенчук; инвалиды-колясочники, сумевшие заново обрести себя: помощник депутата заксобрания Свердловской области Сергей Зашихин и спорстсмен Фануз Туктамышев (стрельба из лука), руководитель фитнес-клуба PROFitness Екатерина Галимарданова, чья команда помогает детям с диагнозом «детский церебральный паралич».

Екатеринбург. Другие новости 31.03.14

Губернатор Куйвашев потребовал от Екатеринбурга перевыполнить план по вводу жилья. / Бугулов сбежал и готовится стать главой региона? – Самые крутые слухи недели. / «Товар дня: презервативы и бананы», – несмотря на снегопады, уральцы ждут весну (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках