российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд направлено дело экс-главы Кушвы, попавшейся на взятке в размере 2,7 млн рублей

На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело в отношении экс-главы Кушвы Галины Никитиной, которая подозревается в получении взятки. Взамен руководитель муниципалитета «продала» победу на аукционе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», деньги Никитина получила в 2008 году от коммерсантов за победу в аукционе на заключение муниципального контракта по строительству жилого дома в Кушве по улице Союзов на 90 квартир. Объект должен был быть возведен за счет средств областного бюджета в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» и региональной программы Свердловской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. От подрядчика требовалось построить дом примерной стоимостью 106 млн. рублей, уточняют сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО.

Никитина предложила учредителям одной из строительных организаций, участвовавшей в конкурсе, передать ей взятку в размере 2 млн 750 тыс. рублей за обеспечение им победы в тендере и последующее принятие выполненных работ. Получив незаконное денежное вознаграждение, чиновница заключила с этой организацией муниципальный контракт по строительству указанного дома, согласно которому эта организация уже в качестве подрядчика получила от администрации МО «Кушвинский городской округ» аванс в размере 30% от стоимости работ.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении подозреваемой по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). Сейчас материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что с момента заключения контракта до настоящего времени прошло почти шесть лет, однако подрядчик свои обязательства по строительству дома не выполнил до сих пор – лишь частично заложил его фундамент.

Кушва, Игнат Бакин

Кушва. Другие новости 07.04.14

Водопровод в Ачитском районе изношен на 100 %, – прокуратура. / Магазины пытаются сбыть весь омский сыр после скандала с купальщиками на сырозаводе. / Жители поселка Зюзельский обвинили местных депутатов в бездействии по наболевшему вопросу о строительстве карьера (ФОТО). И надеются только на прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках